LOGO
Главная Контакты Карта сайта
uk
Частным лицам Бизнесу Отделения и банкоматы Новости О банке
О банке
 > 
Участие Банка в платежных системах
История развития
Корпоративное управление
Топ-менеджмент банка
Отчетность
Реквизиты банка
Вакансии
Контакты
Фонд гарантирования вкладов физических лиц
Реализуемое имущество
Банки-партнеры
Партнеры банка
Аккредитованные страховые компании
Персональные данные
Участие Банка в платежных системах
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Супутня інформація

Участие Банка в платежных системах


АО "МетаБанк" является участником следующих платежных систем:
1) Международная карточная платежная система "MasterCard" Платежная организация платежной системы и ее местонахождение: "MasterCard International Incorporated", Шоссе де Тервюран 198 А, Ватерлоо 1410, Бельгия
2) Национальной платежной системы «Украинское платежное пространство» («ПРОСТРАНСТВО») Платежная организация платежной системы и ее местонахождение: Национальный банк Украины, 01601, Украина, Киев, ул. Институтская, 9
АО "МетаБанк" (далее - Банк) взаимодействует со своими клиентами-пользователями карт "Металкарт" и карточной платежной системы "MasterCard" на основании договора банковского счета, операции по которому осуществляются с использованием электронных платежных средств.
Информация по обслуживанию клиентов Банка в рамках карточной платежной системы (услуги, предоставляемые банком, порядок перечисления денежных средств, сроки зачисления средств получателям, порядок урегулирования споров между банком и пользователями платежной системы) содержится в договоре банковского счета, операции по которому осуществляются с использованием электронных платежных средств (Металкарт или MasterCard) и Типовых условиях к нему. В частности, но не исключительно:
- в зависимости от типа счета по счету могут осуществляться операции по зачислению заработной платы, пенсии и денежной помощи, средств, перечисленных с собственных счетов клиента или счетов других лиц, средств, перечисленных на счет через платежные устройства, получение наличных средств со счета через платежные устройства в пределах остатка средств, перечисления средств на другие собственные счета и на счета других лиц с учетом ограничений, установленных действующим законодательством, Договором, Типовыми условиями и Правилами пользования пластиковыми платежными картами; - перечисление (перевод) средств осуществляется с собственного текущего счета клиента-физического лица с помощью электронного платежного средства, а именно:

- платежной карты Металкарт или путем предоставления в Банк расчетно-кассовых документов. Безналичное перечисление денежных средств в пользу получателя, указанного в расчетном документе клиента, производится не позднее следующего рабочего дня со дня списания средств со счета клиента; - зачисление денежных средств на счет клиента осуществляется с соблюдением требований нормативных актов Национального банка Украины не позднее следующего рабочего дня с момента поступления в Банк. Перечисление средств с карточного счета производится в валюте счета. Актуальный перечень валют, в которых открываются карточного счета, содержится в тарифах Банка.
Все споры между участниками и пользователями платежных систем разрешаются сторонами путем переговоров. Каждый пользователь платежной системы в конфликтных ситуациях имеет право обратиться в АО «МетаБанк» в качестве участника платежной системы.
АО "МетаБанк" обязано оперативно рассмотреть обращение и принять решение. В случае не достижения сторонами согласия споры подлежат разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством Украины.


 

 
Оценка качества обслуживания